R

Александр Батурин с новой серией абстракции в ОтвеRженных и на обложке книги.

О своих работах рассказывает Художник Александр Батурин.

Всё началось с работы «R» она создавалась специально для группы «ОтвеRженные художники» так от Refusés появилось название работы. Очень волновался, т.к. меня очень привлекали абстракции, но сам я никогда не пробовал создать что то в этом направлении. Работа была хорошо встречена, продана, и мне захотелось попробовать ещё, и так появилась «R — 2» которая тоже очень быстро отправилась в коллекцию. Сейчас в проекте работа «R — 3», пока могу сказать, что она будет большая, чуть больше 50 х 70.
Работа «витраж роза» — это моё ощущение от классического круглого готического витража, которые есть в соборах. Эту серию хочу продолжить трансформируя эти яркие пятна на тёмном фоне до увеличенных изображений драгоценных камней.

Видеоролик.

они стали основой для обложки сборника стихов Павла Демидова «Куплеты на Чёрный день». Скоро это сборник появится в продаже. Сам я считаю всю серию абстракций — живописными работами, но критики могут не согласиться и определить их как графику.

обложка А5
Обложка книги формата А5

Работа «zhara» это абстракция в чистом виде. Была жара и я просто переносил на бумаг мои ощущения. Специально продолжать эту серию не собираюсь, но если возникнет такое желание, то я знаю, как это можно делать!)

Видеоролик.

Александр Батурин в онлайн галерее #ОтвеRженные художники Ссылка на страничку https://r-fb.art/contest/2355?field=&painter=103967

Аукционы группы «ОтвеRженные художники» в субботу. Следите за нашими новостями